06.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3884; сегодня: 3.

Компания АМИ инвестирует в свое развитие 1 млн. евро в рамках инвестиционного кредита OTP Bank

Компания АМИ инвестирует в свое развитие 1 млн. евро в рамках инвестиционного кредита OTP Bank

Компания АМИ приступила к реализации инвестиционного проекта, направленного на модернизацию собственного компьютерного производства, службы сервиса и логистики. В рамках проекта компания заключила долгосрочный кредитный договор с OTP Bank в размере 1 млн. евро.

Инвестиционный проект в размере 640 тыс. евро предусматривает создание в Донецке нового компьютерного производства, которое позволит увеличить производство компьютеров компанией АМИ на 40%. Кроме того, благодаря эффективному подходу к сборочным операциям, новое конвейерное производство позволит более продуктивно использовать рабочее время в сравнении с существующими операциями. Технологическая схема производства предусматривает устранение разрыва между операциями «наладка-тестирование», что дает возможность не только сократить время на производство ПК, но и добиться лучшего контроля за их качеством. Кроме того, все тестовые данные будут поступать в единую базу, которая будет хранить все данные о выпущенных на новом производстве ПК.

Также проект предусматривает строительство оснащенного современным оборудованием нового складского комплекса класса «В» (в соответствии с принятой международной классификацией). Комплекс позволит более эффективно проводить обслуживание корпоративных клиентов компании и оперативно реагировать на их запросы, а также бесперебойно поддерживать выполнение компанией интеграционных проектов.

В рамках проекта, также будет осуществлено строительство нового сервисного комплекса в Донецке. Он даст возможность не только улучшить качество сервисного обслуживания, но и проводить ремонт компьютерной и офисной техники с применением самого современного тестового и ремонтного оборудования.

«Мы получили предложение о партнерстве в данном проекте от целого ряда украинских банков. Условия, предложенные ОТР Bank, были нам наиболее выгодны и интересны, - подчеркивает Михаил Брейман, Генеральный директор компании АМИ. – Мы надеемся, что новый инвестиционный проект позволит нам существенно укрепить позиции как на компьютерном рынке, так и на рынке системной интеграции».

«Это один из наших первых инвестиционных проектов в Украине, - отмечает управляющий Донецким филиалом Владислав Маслов – OTP Bank в своей работе фокусируется на предоставлении высококвалифицированных услуг с учетом специфики бизнеса клиента. Особенно следует подчеркнуть новые возможности проектного финансирования за счет синдицированных кредитов с материнским банком в Венгрии».

Компания АМИ - является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть).

OTP Bank является полным правопреемником всех обязательств Райффайзенбанк Украина, основанного в 1998 году. После завершения сделки о приобретении 100% акций Райффайзенбанк Украина в ноябре 2006 года крупнейшим венгерским банком OTP Bank Plc., банк был переименован соответственно имени нового акционера – в OTP Bank.

OTP Bank является универсальным банком, предоставляя полный спектр финансовых услуг корпоративным клиентам, представителям малого и среднего бизнеса, а также физическим лицам.

OTP Bank входит в 10-ку крупнейших банков Украины по размеру активов, капитала и кредитного портфеля. Банк обслуживает более 120 тысяч клиентов. Филиальная сеть насчитывает 16 филиалов, 25 отделений и 17 представительств банка на территории Украины.

Стратегией развития банка является расширение филиальной сети до 200 отделений в течение следующих двух лет, внедрение новых информационных технологий в области электронного банкига, а также создание финансовой группы, которая сможет предоставлять комплексные финансовые услуги.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...