01.10.2018 06:13
Новости.
Просмотров всего: 20056; сегодня: 3.

Польский путешественник получил в Кузбассе карту «инновационного водителя» МРСК Сибири

Польский путешественник получил в Кузбассе карту «инновационного водителя» МРСК Сибири

Позади 24 тысячи километров. Страны: Эстония, Россия, Монголия, Китай, Южная Корея, Япония. В мае этого года Марек Каминский выехал из Польши и за 60 дней добрался до Японии. Но на этом не остановился. Обратный маршрут домой, в Польшу, он решил вновь преодолеть таким же способом. А пока пан Марек странствовал по миру, сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» оборудовали на территории Кузбасса 26 заправочных мест.

Сегодня польский экстремал вновь на Кузнецкой земле. Эмоции от путешествия буквально переполняют – пять блокнотов, исписаны до корочек самыми яркими впечатлениями. Все они лягут в основу новой книги.

«Люди – вот мое главное впечатление, - без преувеличения рассказывает Марек. - К кому ни обращался – помогали все. Местные жители угощали орехами и вкуснейшим чаем из шиповника, а энергетики заправляли мой электрокар экологическим топливом».

Путешественник не понаслышке знает, что в столице Кузбасса подзарядить свой эко-автомобиль можно «быстрой зарядкой», для этого понадобится всего-то три часа.

«Если по пути мне встречается филиал МРСК Сибири, я не проезжаю мимо, обязательно останавливаюсь, чтобы зарядить аккумулятор, - рассказывает водитель электрокара. - Полного заряда при хорошей дороге и скорости 60-70 километров в час мне хватает километров на 300. В Кузбассе я заряжался в Мариинском РЭСе (районе электрических сетей), сейчас приехал уже без навигатора по привычной дороге к офису МРСК Сибири. Здесь подключу машину на пару часов, а за это время прогуляюсь по городу».

О том, как развивается зарядная инфраструктура в Кемеровской области, и какое будущее ждет любителей электрокаров, путешественнику рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин.

«В приоритете нашей компании по-прежнему остается комплексная программа развития доступной зарядной инфраструктуры в Кузбассе, - отмечает Борис Берлин. - В этом году мы планируем развернуть 11 публичных зарядных станций на парковках возле кемеровского и новокузнецкого аэропортов, а также рядом с торгово-развлекательными центрами. Сейчас на территории деятельности филиала оборудованы 26 заправочных мест – все они просматриваются с помощью специализированных программ и доступны водителям электрокаров».

Энергетики вручили польскому путешественнику карту «инновационного водителя». Теперь он сможет зарядить свой электрокар в любое время на всей территории Кузбасса. А это отличный повод вернуться и навсегда влюбиться в сибирские просторы.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...